Saison 2008/2009

samedi 15 août 2009
popularité : 8%

GIF - 27.5 ko GIF - 26.4 ko







Résultats 2008/09

8 Nouvelles ceintures Noires :
Anna Vicens/ Aïtana Pena Odiaga / Laurence Fau / Marine Vincent / Alain Seux / Enzo Battistella / Aniss Remik / Jonathan Gemonet - Juin 2009

JPEG - 165.4 ko
Tournoi Inter-Ours : 4 Sections
1er Les Ours de Grisolles
2em Ours de Saint-Sauveur
3em Ours de Bessens
4em Ours d’Aucamville

JPEG - 96.5 ko
Grand Tournoi de Valras : 35 clubs
1er Les Ours judo-Club 122 pt.
2em Perpignan Judo 64 pt.

JPEG - 138.2 ko JPEG - 135.9 ko
Chpt Régional Benjamin(e)s :
1er Donna Bouras / Amélie Cadamuro
3em Hugues Peulier-Pascual / Pierre Desrumaux / Dylan Puigdevall / Florian Laborde / Thomas Girotto / Téo Gatti / Gabin Alves.

JPEG - 300.8 ko JPEG - 145.6 ko
Chpt Interrégion Minimes :
Jean-Guillaume 1er
3em Thomas Peulier-Pascual / Pierre Labrousse

JPEG - 87.7 ko JPEG - 87.8 ko JPEG - 92.7 ko

Tournoi de Tarbes Kyu :
1er Laurence Fau / 1er Aïtana Pena Odiaga / 1er Marine Vincent
2em David Grasser / Stephan Gimbréde
3em Aniss Remik

JPEG - 107.3 ko JPEG - 58.9 ko
Championnat Inter-département Benjamins / Seniors
1er Jérome Vicens -66kg / Gabin Alves -55kg / Téo Gatti -50kg / Florian Laborde -46kg / Pierre Desrumaux -42kg.
2em Sarah Mousli / Thomas Girotto
3em Paul Contardo / Dylan Puigdevall

JPEG - 99.7 ko JPEG - 91.8 ko
Tournoi de Castelmaurou : 12 clubs
1er Les Ours Judo-club
2em Castelmaurou
3em Fronton/Castelnau réunis

JPEG - 152.9 ko JPEG - 140.2 ko JPEG - 140.8 ko
Championnat Régional Minimes
2em Pierre Labrousse / Adrien Cathala / Farouk Omari / Jean-Guillaume Fabre
Thomas Peulier-Pascual et Hana Boumlil sont aussi qualifiés pour les Interrégions.

JPEG - 170.8 ko
Tournoi Amical de Blagnac : 32 clubs
1er Les Ours Judo-club 344pt.
2em Castanet Tolosane 166pt.
3em Blagnac 152 pt.

JPEG - 308.2 ko JPEG - 226.2 ko
Tournoi Régional Kyu Valence d’Agen :
1er Laurence Fau / Aniss Remik / Aïtana Pena Odiaga
2em Mâamar Omari.
3em Sophie Andrieu / David Grasser / Stephan Gimbrede.

JPEG - 146.2 ko
Tournoi Régional Benjamins :
1er Gabin Alves / Téo Gatti
3em Thomas Girotto / Pierre Labrousse.

JPEG - 75 ko JPEG - 76.2 ko
Chpt Interdépartementaux Minimes :

1er Jean-Guillaume Fabre / Thomas Peulier-Pascual / Adrien Cathala / Farouk Omari / Shéryl Puigdevall
2em Lisa Ferroudji / Hana Boumlil
3em Pierre Labrousse / Raphael Oustriéres / Guillaume Bravo

JPEG - 420.4 ko
Chpt Interdépartementaux Minimes :
3em Benjamin Delpech
5em Aïtana Pena Odiaga

JPEG - 89.6 ko
4 Nouvelles ceintures Noires :

Paul Le Breton / Dominique Firsa / Auguste Courtin / Benjamin Delpech - Mars 2009

JPEG - 579.2 ko
Tournoi Régional Minimes/Cadets  :
1er Jean-Guillaume Fabre / Aïtana Pena Odiaga
2em Lisa Ferroudji / Pierre Labrousse
3em Shéryl Puigdevall / Rémi Gatti


Championnat Régional Cadets  :
1er Benjamin Delpech
2em Aïtana Pena Odiaga

JPEG - 160.7 ko
Tournoi International de Valence (ESPAGNE) :
1er Les Ours de Grisolles - 14 médailles d’or
2em Gran Maluc (Espagne) - 9 médaille d’or
3em District Castillon (Espagne) - 7 médaille d’or

JPEG - 182.7 ko
Tournoi REGIONAL Minimes de Tarbes :
1er Jean-Guillaume Fabre
2em Farouk Omari
3em Shéryl Puigdevall / Juliette Fégné / Pierre Labrousse

JPEG - 309 ko
Chpt Inter-départemental :
1er Nicolas Baudet / Paul Le breton / Benjamin Delpech
2em Laurence Fau / Aïtana Pena Odiaga
3em Aniss Remik / Eliot Albaz / Alexis Gimbrede

JPEG - 828.2 ko
Tournoi de Plaisance :
1er Les Ours de Grisolles 293 pt.
2em Toulouse Croix Daurade 159pt.
3em Balma St-Exupéry 114 pt.

JPEG - 160.4 ko JPEG - 135.3 ko
Tournoi REGIONAL Minimes de Toulouse :
1er Thomas Peulier-Pascual / 1er Jean-Guillaume Fabre
2em Laura D’Annunzio / Shéryl Puigdevall

JPEG - 327.4 ko JPEG - 323.5 ko

Chpt REGIONAL UNSS Qualificatif pour les FRANCE unss -
1er Benjamin Delpech
2em Enzo Battistella
3em Aïtana Pena Odiaga

JPEG - 120.3 ko
Chpt REGIONAL par Equipes de Clubs -
1er Ours de Grisolles - Equipes Benjamins
3em Ours de Grisolles : Equipe Minimes Garçons et Filles

JPEG - 723.5 ko
Jérôme : Ceinture Noire 2em dan - Décembre 2008

JPEG - 136.9 ko
Jonathan et Anthony : Ceinture Noire en Décembre 2008

JPEG - 138.8 ko
Tournoi Régional Seniors et Cadets Kyu -
1er Dominique Frisa
2em Aïtana Pena Odiaga / Benjamin Delpech
3em Enzo Battistella / Anthony Villanova

JPEG - 186.9 ko
Chpt Interrégional par Equipes de Clubs -
1er Ours de Grisolles - Equipes Benjamins / Equipe Minimes Filles
2em Ours de Grisolles : Equipe Minimes Garçons / Benjamins équipe 2


Nicolas : Ceinture Noire en Novembre 2008

JPEG - 118.5 ko
Tournoi Interrégional Cadets de Carmaux -
1er Enzo Battistella / Benjamin Delpech
2em Aïtana Pena Odiaga
3em Nicolas Baudet

JPEG - 126.9 ko JPEG - 266.6 ko
Tournoi Interrégional Cadets de Tarbes -
1er Benjamin Delpech

JPEG - 208.3 ko
Tournoi Départemental Poussins -
14 Médaille d’or sur 28 engagés !

JPEG - 275.7 ko
Jérémy : Ceinture Noire en Octobre 2008

JPEG - 65.5 ko


Portfolio

JPEG - 81.8 ko JPEG - 92 ko JPEG - 87.9 ko JPEG - 96.4 ko

Commentaires