Saison 2006/2007

jeudi 26 juillet 2007
popularité : 14%

Résultats Saison 2007

Championnats/Fédérations
France U.F.O.L.E.P.
F.F.J.D.A.
Régional Benjamins 1er Laura D’Annunzio
2e Shéryl Puigdevall
5e Pierre Labrousse
Régional Minimes 3e Enzo Battistella
2e au Masters
3e Aitana Pena Odiaga
1er au Masters
Régional Juniors 1er Mathieu Michalet
2ème Dominique Frisa
3ème Ludovic Giuseppin
Régional Seniors 2ème Andrieu Valérie
2èm Michalet Mathieu (Kyu)
2èm Marine Fouquet
2èm Johnatan Gemonet
2èm Yohann Laveron
Régional Vétérans 2ème Andrieu Valérie
2èm Anna Vicens
3èm Olivier Sabathier
3èm Bernard Andrieu
3èm Valérie Andrieu
2èm Michel Villanova
France Minimes 3e Benjamin Delpech
3e Enzo Battistella
France Juniors 1er Grégory Tonon
2e Kévin Latterrade
Equipe Tournoi de Toulouse
1er Grisolles 1 en Mini-Poussin(e)s
1er Grisolles 1 en Poussin(e)s
1er Grisolles 1 en Benjamin(e)s
2ème Grisolles 2 en Mini-poussins(e)s
2ème Grisolles 2 en Mini-Poussin(e)s
Equipe Tournoi de Blagnac
1er Grisolles en Benjamin(e)s et Minimes
Equipe de Grisolles
Niveau Département
1er Grisolles en Poussins
2ème Grisolles en Benjamins
2ème Grisolles en Minimes
3ème Grisolles en Benjamines
3ème Grisolles en Minimes Filles
Equipe de Grisolles
Niveau Régional
1er Grisolles en Poussin(e)s
1er Grisolles en Benjamines
5ème Grisolles en Minimes
Equipe Grisolles
Championnat de France
3e Benjamins
3e Seniors Kyu
Tournois Amicaux 1er à Plaisance du Touch
1er à Bruguières
1er à Montech
1er à Castelmaurou
1er à Colomiers (Benjamins)
2em Toulouse Pradet.
2em à L’Isles Jourdain
3ème à Colomiers
3ème à Fonsegrives

+ 3 nouvelles ceintures noires entièrement formée au club
= 23 C.N. formées au total

JPEG - 87.9 ko

Résultats en image :

Masters de Toulouse
1er Aitana Pena Odiaga
2e Enzo Battistella

JPEG - 246.5 ko
Compétition Amicale de Montech
1er Les Ours de Grisolles
2e Montauban (A.M.M. 82)
3e Montech
12 clubs présents

JPEG - 264.8 ko
Chpt. de France ufolep Individuel
1er Grégory Tonon ( Cadets -60kg)
2e Kévin Latterrade (Cadets -55kg) et Audrey Lécollier (Minimes -40kg)
3e Enzo Battistella (-60KG Minimes) et Benjamin Delpech (+73kg Minimes)

JPEG - 539.6 ko JPEG - 561.9 ko JPEG - 565.1 ko
Chpt. de France ufolep par Equipes
3e Equipe de Grisolles des Benjamins
3e Equipe de Grisolles des Seniors Kyu

JPEG - 606.1 ko JPEG - 553.2 ko JPEG - 577.7 ko
Championnat Seniors Départ.
1er William Michel
3e Julian Delpech, Loic, Bernard et Momo.

JPEG - 285.7 ko
Championnat régional Benjamines -
1er Laura d’annunzio
2e Shéryl Puigdevall

JPEG - 222 ko
Tournoi de Fonsegrives - sur 20 clubs.
1er Balma Saint-Exupéry
2e Fonsegrives
3e Les Ours de Grisolles

JPEG - 86.4 ko
JPEG - 76.2 ko
Tournoi par équipes de clubs de Toulouse -
Benjamins
1er Les Ours de Grisolles
2e Escalquens
3e Olympia Gym et Mazades de Toulouse

JPEG - 61.4 ko
Poussins
1er Les Ours de Grisolles 1
2e Les Ours de Grisolles 2
3e T.C.M.S. et Mazades de Toulouse
JPEG - 70.8 ko
Mini-Poussins : 8 équipes
1er Les Ours de Grisolles 1
2e Les Ours de Grisolles 2
3e Les petits Samouraï et Olympia Gym
JPEG - 58.6 ko
Chpt Régional Minimes
3e Enzo Battistella et Aitana Pena Odiaga

Tournoi par équipes de clubs de Blagnac -
1er Les Ours de Grisolles
2e Blagnac 1
3e Pin Justaret et Blagnac 2

JPEG - 83.5 ko JPEG - 98.9 ko
Tournoi de Castelmaurou - sur 13 clubs.
1er Castelmaurou
2e Les Ours de Grisolles
3e L’Union

JPEG - 57.6 ko JPEG - 46.6 ko
Championnat Régional Vétérans -
2e Anna Vicens
3e Valérie et Bernard Andrieu, Michel Villanova, Olivier Sabathié.

JPEG - 51.1 ko JPEG - 48.9 ko JPEG - 49.4 ko
Championnat Régional Seniors -
2e Valérie Andrieu


Championnat Inter-Départemental Minimes et Seniors -
1er Aitana Pena, Laura Schielé, Enzo Battistella, Valérie Andrieu et Mathieu Michalet
2e Benjamin Delpech, Quentin Sutra, Loic Estrade, Kévin Gil, William Michel et Bernard Andrieu.
3e Hugo Perverie, Simon Rio, Yohann Laveron, Sophie Andrieu, Nicolas Baudet, Aniss Remik, Mohamed Remik, Jean-Christophe Bisinotto et Jonathan Gemonet.


JPEG - 227 ko
Championnat Départemental Equipes de club POUSSINS -
1er Ours de Grisolles avec 7 victoires
2e Blagnac Sporting Club
3e Balma Saint-Exupéry 1

JPEG - 67.8 ko
Championnat Départemental Benjamins -
1er Pierre Labrousse (Photo) avec 7 Victoires, 1er Laura d’Annunzio
2e Shéryl Puigdevall

JPEG - 71.1 ko
Tournoi des L’Isles Jourdain - Sur 17 clubs
1er L’Isles Jourdain
2e Ours de Grisolles
3e Saramon
JPEG - 87.9 ko
Anthony Julien remporte le concours Technique des chutes avant, Thomas Salama celui en arrière.
JPEG - 111.3 ko
Championnat Régional U.N.S.S. (scolaire) -
1er Anthony Villanova (Cadets), 1er Clément Pianu (Minimes), Esther Derc (Benjamines)
3e Gaelle Garguy (Minimes F.)

Grand Tournoi des Pradettes de Toulouse - Sur 28 clubs
1er Toulouse Balma St. Exupéry 242 pt.
2e Ours de Grisolles 240pt.
3e Croix Daurade 127 pt.
28 Clubs présents

JPEG - 52.7 ko
Grand Tournoi de Colomiers 2007 - sur 20 clubs
1er Colomiers
2e Balma-Toulouse Saint-Exupéry
3e Les Ours de Grisolles sur 20 clubs.

JPEG - 89.6 ko
Grand Tournoi Benjamins de Colomiers -
1er Rémi Gatti avec 7 victoires (-38kg), 1er Pierre Labrousse -30kg avec 7 victoires, Laura D’annunzio avec 4 victoires (photos) - 3e Juliette Fégné et Thibault Daniaud.

JPEG - 90.7 ko

JPEG - 90.6 ko
Championnat District Benjamins : (9 qualifiés sur 9)
1er Rémi Gatti avec 7 victoires -34kg (photo) et Shéryl Puigdevall -48kg (photo)
2e Juliette Fégne, Léa Lalanne, Laura d’Annunzio (photo)
3e Raphael Oustrieres, Pierre Labrousse, Lisa Ferroudji.

JPEG - 77.8 ko

JPEG - 72.9 ko

Championnat Régional Juniors FFJDA
1er Mathieu Michalet
2e Frisa Dominique
3e Ludovic Giuseppin (Photo)

JPEG - 93.3 ko

Grand Tournoi de Plaisance du Touch

1er Les Ours de Grisolles... sur 32 clubs
En photo, Corentin et Yannick, 1er et 2e.
2e Plainsance
3e T.O.A.C.
32 Clubs présents

JPEG - 93 ko

JPEG - 213.1 ko

Championnat Régional Benjamines Equipes de clubs
1er Les Ours de Grisolles

JPEG - 251.4 ko

Tournoi de Bruguiéres : 10 clubs présents_
1er Les Ours de Grisolles
2e Bruguieres
3e Portet/Garonne

JPEG - 71.3 ko

Championnat Départemental Equipes de clubs
2e Les Ours de Grisolles Minimes et Benjamins
3e Les Ours de Grisolles Minimes F. et Benjamines

JPEG - 306.5 ko

Tournoi de Carmaux
1er Enzo Battistella (photo), Benjamin Delpech, Lucas Andrieu.
3e Julian Delpech et Aitana Pena Odiaga

JPEG - 170.1 ko

Tournoi International en Espagne
Photo de Jean-Christophe et Mohamed.

JPEG - 111 ko

Tournoi Régional de Castelsarasin
3e Mohamed Remik

JPEG - 108.4 ko

Tournoi Régional de Toulouse
3e Loic Estrade et Benjamin Delpech.



Championnat Régional Seniors Kyu
2e Yohann Laveron, Marine Fouquet, Mathieu Michalet, Jonathan Gemonet.



Championnat Départemental Seniors Kyu
1er Yohann Laveron et Mathieu Michalet.
2e Jonathan Gemonet.
3e Marine Fouquet et Olivier Sabathié.
_


Commentaires